2015-11-22 PILOTA (Résultats du week-end)

Spécialité Discipline Catégorie Date Phase Engages rec Engages vis score rec score vis Main Nue – Groupe A Trinquet 1ère Série – 1.Maila 20/11/2015 1/8ème de finale  VALENCIA Pantxo     BENESSE Jean Philippe E  ETCHEVERRY Maxime S    LARRALDE Bixente ES 40 26 2ème Série – 2.Maila 21/11/2015 1/8ème de finale  BERRETERBIDE Xabi   JAUREGUY Amaiur  DUFOURCQ Sylvain   LAMURE Cyprien 31 40 3ème Série – 3.Maila 22/11/2015 1/8ème de finale  ARGAIN Xavier   PARIS…

Read More >>

2015-11-15 PILOTA (Résultats du week-end)

Spécialité Discipline Catégorie Phase Club rec Engages rec Engages vis score rec score vis Main Nue – Groupe A Trinquet 2ème Série – 2.Maila 1/16ème de finale DENEK BAT  FRANCHISTEGUY Yannick   CACHENAUT Anthony  BERRETERBIDE Xabi   JAUREGUY Amaiur 27 40 3ème Série – 3.Maila 1/16ème de finale ESKULARI A.S.    HUGUENARD Yves E  LABORDE Vincent  ICIAGA Inaki   OTHEGUY Philippe 40 28 3ème Série – 3.Maila 1/16ème de finale ST PEE U.C….

Read More >>

ASTE URRATSAK 2015-11-22 LE PROGRAMME DU WEEK END

Azaroa 21/22 Novembre FOOTBALL Larunbata -Samedi U7 / U8  : au stade du chateau plateau à 10h U13 : à 14h a ANGLET U17 : 15h30 à MOUREN IGENDEA – DIMANCHE U15 : à 10h30 à LESCAR Séniors à 7 : à 10h à OSSES Vétérans à 7 : à 10h à BIDACHE  RUGBY Larunbata -Samedi ECOLE DE RUGBY : entrainement au Stade du Château à 10h Benjamins : Plateau CD64 Minimes…

Read More >>

2015-11-22 PILOTA (programme du week-end)

Trinquet/Main Nue – 1/8ème de finale Club 1 Club 2 Le 20/11/2015 à 19H00 à ARCANGUES Délégué: PECHBERTY JC  ST PEE U.C.  01   ·   VALENCIA Pantxo ·   BENESSE Jean Philippe (E)    DENEK BAT 01  ·  ETCHEVERRY Maxime (S) ·  LARRALDE Bixente (ES)  1/8ème de finale Club 1 Club 2 Le 21/11/2015 à 17H00 à LARRESSORE Délégué: 1 juge de chaque club  ST PEE U.C.  02   ·  BERRETERBIDE Xabi ·  JAUREGUY Amaiur    ESKULARI A.S. 01  · DUFOURCQ Sylvain · LAMURE…

Read More >>

ASTE URRATSAK – 2015/11/15 Le programme du WEEK END

Azaroa 14/15 Novembre FOOTBALL Larunbata -Samedi U11 équipe 1 : au stade du chateau contre ANGLET2 à 10h U11 équipe 2 : plateau à 10h au stade du château avec HENDAYE5 et ABayonnais 4 U13 : à 14h a ANGLET U17 : 15h30 à ST PALAIS en coupe des Pyrénées   RUGBY Larunbata -Samedi ECOLE DE RUGBY : matchs contre ASCAIN-SARE au Stade du Château à 10h Benjamins et minimes : entraînement…

Read More >>

2015-11-15 PILOTA (Programme du week-end)

Trinquet/Main Nue – Groupe A      2ème Série – 2.Maila 1/16ème de finale Club 1 Club 2  1 Le 15/11/2015 à Le club 1 reçoit et convoque  DENEK BAT  03  (062343) FRANCHISTEGUY Yannick  (062355) CACHENAUT Anthony  ST PEE U.C. 02  (061812) BERRETERBIDE Xabi  (063844) JAUREGUY Amaiur       1/16ème de finale Trinquet/Main Nue – Groupe A      3ème Série – 3.Maila 1/16ème de finale Club 1 Club 2  1 Le 15/11/2015 à Le club 1 reçoit et convoque  ESKULARI A.S.  04  (054670 – 0124) HUGUENARD Yves (E)  (056860) LABORDE Vincent  ST PEE U.C. 04…

Read More >>