2015-11-29 PILOTA (Résultats du week-end)

Spécialité Phase Engages rec Engages vis score rec score vis Main Nue – Groupe A 1/4 de finale  VALENCIA Pantxo     BENESSE Jean Philippe E  IBARBURU Gabriel   BERASATEGUI Marc 20 40 1/4 de finale  PIERRY Enaut   BEHASTEGUY Peio  BIDEGARAY Benat     LARRAMENDY Bixente E 40 31 1/4 de finale  IRIBARNE Mikel   IBANEZ Mikel  JORAJURIA Andoni     PECHBERTY Antoine E 31 40 1/4 de finale    ERRECART Iban E  HARISTOY Cyril  LOPEZ Patxi   GOYENETCHE…

Read More >>

2015-11-21 et 22 Handall (résultats du week-end)

– 11 ans Filles:  SPUC 11 – 16 Nousty – 11 ans Garçons: Repos – 13 ans Filles: Aspe 21 – 14 SPUC – 13 ans Garçons: SPUC 25 – 27 Saint Palais – 15 ans Garçons: Anglet/Biarritz 12 – 31 SPUC – 18 ans Filles: SPUC 31 – 19 Saint Palais Séniors Filles: Sare 16 – 25 SPUC Séniors Garçons: SPUC 27 – 18 Orhtez

Read More >>

2015-11-29 PILOTA (Programme du week-end)

Spécialité Discipline Catégorie Date Heure Lieu Phase Club rec Engages rec Club vis Engages vis Main Nue – Groupe A Trinquet 1ère Série – 1.Maila 27/11/2015 20H00 ARCANGUES 1/4 de finale ST PEE U.C. – VALENCIA Pantxo  – –  BENESSE Jean Philippe E AZKAINDARRAK BAT – IBARBURU Gabriel  – BERASATEGUI Marc 3ème Série – 3.Maila 29/11/2015 Le club 1 reçoit et convoque 1/4 de finale ST PEE U.C. – PIERRY…

Read More >>

2015-11-22 PILOTA (Résultats du week-end)

Spécialité Discipline Catégorie Date Phase Engages rec Engages vis score rec score vis Main Nue – Groupe A Trinquet 1ère Série – 1.Maila 20/11/2015 1/8ème de finale  VALENCIA Pantxo     BENESSE Jean Philippe E  ETCHEVERRY Maxime S    LARRALDE Bixente ES 40 26 2ème Série – 2.Maila 21/11/2015 1/8ème de finale  BERRETERBIDE Xabi   JAUREGUY Amaiur  DUFOURCQ Sylvain   LAMURE Cyprien 31 40 3ème Série – 3.Maila 22/11/2015 1/8ème de finale  ARGAIN Xavier   PARIS…

Read More >>

2015-11-15 PILOTA (Résultats du week-end)

Spécialité Discipline Catégorie Phase Club rec Engages rec Engages vis score rec score vis Main Nue – Groupe A Trinquet 2ème Série – 2.Maila 1/16ème de finale DENEK BAT  FRANCHISTEGUY Yannick   CACHENAUT Anthony  BERRETERBIDE Xabi   JAUREGUY Amaiur 27 40 3ème Série – 3.Maila 1/16ème de finale ESKULARI A.S.    HUGUENARD Yves E  LABORDE Vincent  ICIAGA Inaki   OTHEGUY Philippe 40 28 3ème Série – 3.Maila 1/16ème de finale ST PEE U.C….

Read More >>

ASTE URRATSAK 2015-11-22 LE PROGRAMME DU WEEK END

Azaroa 21/22 Novembre FOOTBALL Larunbata -Samedi U7 / U8  : au stade du chateau plateau à 10h U13 : à 14h a ANGLET U17 : 15h30 à MOUREN IGENDEA – DIMANCHE U15 : à 10h30 à LESCAR Séniors à 7 : à 10h à OSSES Vétérans à 7 : à 10h à BIDACHE  RUGBY Larunbata -Samedi ECOLE DE RUGBY : entrainement au Stade du Château à 10h Benjamins : Plateau CD64 Minimes…

Read More >>