2015-11-15 PILOTA (Programme du week-end)

Trinquet/Main Nue – Groupe A      2ème Série – 2.Maila 1/16ème de finale Club 1 Club 2  1 Le 15/11/2015 à Le club 1 reçoit et convoque  DENEK BAT  03  (062343) FRANCHISTEGUY Yannick  (062355) CACHENAUT Anthony  ST PEE U.C. 02  (061812) BERRETERBIDE Xabi  (063844) JAUREGUY Amaiur       1/16ème de finale Trinquet/Main Nue – Groupe A      3ème Série – 3.Maila 1/16ème de finale Club 1 Club 2  1 Le 15/11/2015 à Le club 1 reçoit et convoque  ESKULARI A.S.  04  (054670 – 0124) HUGUENARD Yves (E)  (056860) LABORDE Vincent  ST PEE U.C. 04…

Read More >>

#Handball 2015-11-08 (résultats du week-end)

– 11 ans Filles : Urrugne 12 – 21 SPUC – 11 ans Garçons : Orthez 18 – 15 SPUC – 13 ans Filles : Nafarroa 26 – 14 SPUC – 13 ans Garçons : Buros 13 – 25 SPUC – 15 ans Garçons : SPUC 24 – 10 Urrugne 2 – 18 ans Filles : Sare 10 – 28 SPUC Séniors Filles : SPUC 22 – 24 Bordes Séniors…

Read More >>

2015-11-8 PILOTA (résultats du week-end)

  Télécharger Trinquet/Main Nue – Groupe A      2ème Série – 2.Maila Barrage Club 1 Club 2 Score Commentaire 1 07/11/2015 BIARRITZ ATHLETIC CLUB (03)  (054253) ITURBE Ion  (041778 – 0186) GOGNY Christian (E) ST PEE U.C. (05)  (038838) SABALOUE Olivier  (045114) ETCHEVERRY Sebastien 40/09 2 07/11/2015 DENEK BAT (02)  (062889) OLHATS Bixente (S)  (047381) URRUTY Xabi ST PEE U.C. (03)  (051213) PIERRY Enaut  (034702) BEHASTEGUY Peio 40/30 3 07/11/2015 ENDAIARRAK (01)  (010289) YUSTEDE Alain  (049827) UGARTE Daniel ST PEE U.C. (02)  (061812) BERRETERBIDE Xabi  (063844) JAUREGUY Amaiur 08/40…

Read More >>

ASTE URRATZAK – LE PROGRAMME DU WEEK END 07/08-11

Azaroa 7/8 Novembre FOOTBALL Larunbata -Samedi U11 équipe 1 : plateau à 10h à ARBONNE U11 équipe 2 : plateau à 10h au BOUCAU U15  : SPUC/CAMBO à 14h au stade du Château U17 : Ent.SPUC-ESPELETTE/FCCB ELAN à 14h30 à ESPELETTE Igendea-Dimanche Séniors à 7 : contre ST PALAIS 10h au stade du Château Vétérans à 7 : contre CIBOURE 10h au stade du Château   RUGBY Larunbata -Samedi ECOLE DE RUGBY :…

Read More >>

2015-11-8 PILOTA (Programme du week-end)

Trinquet/Main Nue – Groupe A      Benjamins – Kimuak GROUPE A Poules 1 Club 1 Club 2  1 Le 07/11/2015 à SARE  SARAKO IZARRA  01  (086432) MARILUZ Julen  (086843) IRATZOQUI Inaki  ST PEE U.C. 01  (081201) DEBOFFE Jason  (081197) BERHO Pierre       Poules Trinquet/Main Nue – Groupe A      Benjamins – Kimuak GROUPE B Poules 2 Club 1 Club 2  1 Le 07/11/2015 à MAULEON  S.A. MAULEONAIS  01  (089785) LARREGAIN Pette  (088069) BERROGAIN Andde  ST PEE U.C. 02  (083475) LOPEZ Baptiste  (078464) BEHASTEGUY Andoni Poules…

Read More >>

2015-11-01 PILOTA (résultats du week-end)

Trinquet/Main Nue – Groupe A      1ère Série – 1.Maila GROUPE A Poules 4 Club 1 Club 2 Score Commentaire 1 30/10/2015 ST PEE U.C. (01)  (035810) VALENCIA Pantxo  (026859 – 0209) BENESSE Jean Philippe (E) URRUNARRAK (01)  (045218) TELLIER Peio  (045217) TELLIER Andoni 40/27 Trinquet/Main Nue – Groupe A      3ème Série – 3.Maila GROUPE A Poules 5 Club 1 Club 2 Score Commentaire 1 31/10/2015 BIARRITZ ATHLETIC CLUB (04)  (084145) ESCLAMADON Mikel  (063477) HEGUIABEHERE Bastien (S) ST PEE U.C. (04)…

Read More >>