INFO SPUC PELOTE : Les résultats du WE 14/15 octobre

Pelote1
octobre 16, 2017

Voici les résultats du week end : – Main nue : En 3ème série, Olivier Sabaloue et Antoine Pechberty perdent face à Lau Herri 40 à 18, Iñaki Iciaga et Sébastien Guilçou perdent face à Lau Herri également 40 à 25, Eneko Bessonart et Filipe Othéguy remportent leur première partie à Garazi 40 à 27. En cadet, victoire de Patxi Lopez et Olivier Goyenetche 40 à 27 à Baigorry. Début…

Read More >>

INFO SPUC PELOTE : Les résultats du WE 07/08 octobre

Pelote1
octobre 9, 2017

Voici les résultats du week end : – Main nue : En 3ème série, Iñaki Iciaga et Sébastien Guilçou remportent leur 1ère partie en dominant Eskulari 40 à 16. Quant à Olivier Sabaloue et Antoine Pechberty, ils débutent par une défaite à Eskulari par 40 à 39. – Paleta gomme pleine masculine : En 1ère série, Sébastien Galardi et Jérôme Ubiria perdent face à la Nautique 40 à 26. En…

Read More >>

INFO SPUC HAND BALL : Les résultats du WE 07/08 octobre

logopouromni
octobre 9, 2017

Résultats du WE des 7 et 8 oct 2017 > -11 Filles: CAMBO 2 à SPUC 28 > -11 Garçons: SPUC 28 à BAYONNE 4 > -13 Filles: SPUC 32 à HENDAYE² 1 > -13 Garçons:  URRUGNE 30 à SPUC 21 > -15 Filles: ANGLET 44 à SPUC 21 > -15 Garçons: SPUC 18 à BAYONNE 21 > -18 Garçons: BOUCAU 33 à SPUC 28 > Séniors Filles: SPUC 17…

Read More >>

INFO SPUC HAND BALL : Les résultats du WE 30/01 octobre

logopouromni
octobre 3, 2017

Résultats du WE du 30/09 au 01/10/2017 > -11 ans Garçons: IRISSARRY 8 à SPUC 27 > -13 ans Filles: BOUCAU 14 à SPUC 25 > -13 ans Garçons: SPUC 17 à ANGLET1 17 > -15 ans Filles: SPUC 6 à URRUGNE 30 > -15 ans Garçons: OSSEAU 17 à SPUC 17 > -18 ans Garçons: ORTHEZ 30 à SPUC 41 > séniors Filles SPUC 37 à 12 ST PIERRE…

Read More >>

INFO SPUC PELOTE : Les résultats du WE 01 octobre

Pelote1
octobre 2, 2017

En paleta gomme pleine masculine, En seconde série, Benjamin Pery et Beñat Elizalde battent Inthalatz 40 à 38. En 3ème série, Alexis Reberg et Peio Brave battent Endaiarrak 40 à 32, Joao Esteves et Jean Maya dominent Eskuz Esku 40 à 20 alors qu’Eric Lasaga et Xabi Irubetagoyena perdent leur partie face à Eskuz esku 40 à 23. En paleta gomme pleine féminime, En 1ère série, Argitxu Behasteguy et Elorry…

Read More >>